Консультации / Педиатрия

ЖИДКИЙ СТУЛ

Здравствуйте, доктор! Моей дочке 1,7 года и уже 2 месяца у нее жидкий стул. Сначала был просто разжиженный и не частый - 1 раз в день, а в последнюю неделю периодически как вода, раза 3-4 в день. Сдавали анализы на бак пасев, на дисбактериоз, анализы хорошие - единственное - недостаток бифидобактерий. Общий анализ крови тоже хороший, правда гемоглобин всего 102 г/л. Подскажите пожалуйста, что это может быть, как нам быть дальше и какие обследования еще нужно провести, чтобы исключить болезни???
Здравствуйте, Людмила. Необходимо так же сдать анализ кала на копрологию, анализ кала на скрытую кровь. Вспомните, какие новые продукты вы введи в рацион ребёнка. Давали ли вы ребёнку препараты бифидобактреий для коррекции недостатка? Был ли от них эффект? Было ли в крови увеличение количества эозинофилов?