Консультации / Педиатрия

Кормление ребенка в возрасте 2 5 лет

Добрый день!. У нас такая ситуация: долгое время кушали разнообразную пищу в протертом виде, если давали кусочками малыш очень мало ел, и мы переживали всегда, сейчас ему уже 2,3 года, ходит в сад, отлично разговаривает, но с питанием проблема, с удовольствием ест только каши, меня все ругают, что мол приучила, а просто хотела, чтобы он был здоров. Как нам приучить его к нормальной пище?
Анна,добрый день. Не думаю, что Вы преднамеренно видоизменили рацион. Давайте уточним: 1.Какой вес и рост у ребенка. 2.Какие у него нагрузки и активность. 3.Чем и когда он болел, все тонкости периода новорожденности. 4.В настоящее время предпочтение кашам отдается только по причине консистенции? 5.Какие он предпочитает каши(вид крупы, на воде или молоке,"степень густоты каши") 6. Какие еще продукты в предпочтении? 7. Удается ли соблюдать режим питания в детском саду? 8.Дома? 9.Какие исследования проводились ребенку и их результаты. Жду уточнений. С уважением.
Консультация врача педиатра на тему «Кормление ребенка в возрасте 2 5 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2012
О консультанте
Специализация