Консультации / Логопедия

Развитие речи

Здравствуйте, моей дочери через 3 дня исполняется 2 годика, она пошла в садик и потихоньку начала привыкать, но в её словарном запасе всего три слова (мама, мяу, ав) даже папа не хочет говорить. Кристинка всё понимает, выполняет мои просьбы и слух у неё отличный. Если ей что-то нужно, то она добивается своего нытьём или тянет меня за руку и показывает, что ей нужно. Я с полугода читаю ей книжки и она любит слушать и показывать где какие зверушки и предметы находятся. Я очень переживаю за её речь ведь в её группе детки разговаривают.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, уважаемая Елена. Вам в первую очередь нужно обратиться к невропатологу при поликлинике для диагностики неврологического состояния дочки, а далее обращаться или к логопеду за консультацией, или к детскому психологу, ведь проблема может быть не в том, что Кристина не может говорить, а в том, что не хочет, и тут без помощи психолога не обойтись. Многие детки начинают активно говорить именно в саду, взаимодействуя со сверстниками. В любом случае, обратитесь к специалистам лично и они подскажут более точно, что делать дальше. Всего Вам доброго!
К вопросу приложено фото