Консультации / Офтальмология

Отправили на зондирование

Здравствуйте уважаемая Альбина Анатольевна, моей доченьке 1 месяц16 дней, после выписки из роддома у нас загноился глазик, я промывала раствором фурацилина - вроде прошло, но на месячном осмотре у офтальмолога врач сказал, что у нас непроходимость слезного канала и назначил зондирование, есть ли какие-то другие методы лечения данного заболевания? Заранее благодарна.
Здравствуйте,извините,что с запозданием отвечаю Вам.Если Вы еще не сделали зондирование,а слеза "стоит"в глазу,как озерцо,постоянно глаз слезится,изо дня в день,тогда зондирование-это единственный метод лечения.Если эти симптомы отсутствуют,то тогда ни о каком зондировании,не может быть и речи.