Консультации / Педиатрия

Очень нужна ваша помощь

В три месяца сдавали анализы, понижен гемоглобин и жир в кале, хотя в месяц все было в норме. Педиатр назначил лекарства Креон и сироп Актиферрин. Но ни дозировку, ни как принимать не сказал, прочитав аннотацию к лекарствам пришла в полное замешательство. Пожалуйста, подскажите, что и как?
Ребенок на искусственном или грудном вскармливании? Жир в кале говорит о недостаточном выделении желчи (только желчь "переваривает" жир), и Креон тут ни при чем. Нужно пройти УЗИ обследование желчного пузыря и если нет перегибов - применить растительный препарат Хофитол по 5-7 капель 3 раза в день Актиферин (сироп) содержит 35 мг элементарного железа в 5 мл сиропа. Для лечения необходимо 5 мг/кг сутки. В три месяца ребенок должен весить между 5 и 6 кг, значит ежедневная доза должна быть где-то 4 мл (неолная чайная ложка). Можно принимать 1 раз в день Если капли - то в 1 капля содержит примерно 0,5 мг железа. При весе 5 кг вам необходимо 25 мг = 50 капель на прием. 1 мл = 18 капель. Или в мл примерно 3 мл