Добрый день. Дочке 5 месяцев. Не переворачивается со спины на живот. Невролог говорит, что всё в норме. Никаких назначений кроме массажа. Очень переживаю.
Отвечает Томас Виктория Юрьевна
невролог, рефлексотерапевт
Здравствуйте Александра. Переворачиваться со спины на живот большинство детей начинают в 5-6 месяцев, когда мышцы шеи и рук достаточно окрепнут. Если невролог не находит признаков патологии, то проведения курса общеукрепляющего массажа обычно бывает достаточно. Говорить о какой-либо задержке развития, я думаю, преждевременно