Консультации / Гинекология

Краевое предлежание хориона

Здравствуйте! Сегодня была на УЗИ, срок 12,5 недель, локализация хориона по задней стенке, нижний край доходит до внутреннего зева. Поставили диагноз: краевое предлежание хориона. Подскажите пожалуйста, чем это опасно? Заранее СПАСИБО!!!!
Марина, краевое предлежание хориона опасно его отслойкой и кровотечением. Но с развитием беременности возможно, что плацента будет выше внутреннего зева.