Краевое предлежание хориона

анонимно
Здравствуйте! Сегодня была на УЗИ, срок 12,5 недель, локализация хориона по задней стенке, нижний край доходит до внутреннего зева. Поставили диагноз: краевое предлежание хориона. Подскажите пожалуйста, чем это опасно? Заранее СПАСИБО!!!!

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Марина, краевое предлежание хориона опасно его отслойкой и кровотечением. Но с развитием беременности возможно, что плацента будет выше внутреннего зева.

Консультация врача гинеколога на тему «Краевое предлежание хориона»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.