Консультации / Психология и психиатрия

Как правильно отучить ребёнка от соски

Здравствуйте! Моей дочке 1,9 никак не могу отучить её от соски. Как без ущерба и давления правильно это сделать? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Соска помогает ребенку снять напряжение и тревогу, когда она возникает у ребенка. Если ребенок не хочет отдавать соску, можно предположить, что девочке некомфортно в настоящих условиях. Не требуйте от нее того, что она сейчас не может. Постарайтесь меньше повышать голос в её присутствии, создайте дома хорошую эмоциональную атмосферу. Избегайте спонтанности, резких сменов планов, обеспечьте ей стабильность и постояннство режима. Удачи!