Консультации / Отоларингология

Дочери 5 лет у нее гипертрофия аденоидов 2 3 ст

Дочери 5 лет у нее гипертрофия аденоидов 2.3 ст. обязательно ли при таком диагнозе удалять аденоиды, и станет ли меньше болеть простудными заболеваниями в дальнейшем. Дочь из группы ЧБД. Спасибо
У детей 5 лет с 3 стпенью увеличения аденовегетаций показано удалить их. Будет лучше дышать ,соответственно качество жизи повысится. Болеть будет реже гораздо