Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте! В 4годика на очередном осмотре у лора,моей дочке поставили диагноз: аденоиды 3 ст. И гипертрофия миндалин,вариантов кроме операции нам не предложили. Я отказалась и мы стали бегать по всем частным лорам. Принимали проторгол и иов- малыш и разные мази на прополисе,по 4-5раз промывали нос физраствором,капали масло туи,смеси капель с гидрокортизоном. Сейчас ей семь лет,на мой взгляд ничего не уменьшилось,но в здоровом состоянии храпеть стала меньше,чаще дышит носом. Но стоит простудиться,нос закладывает сильно,називин,нафтизин,не помогают. Вот уже две ночи храпит,сопит,на утро ртом дышит,гланды большие,красные. Подскажите как помочь ребенку,что делать?
Здравствуйте. Зачем делать из ребенка героя, 3 года безуспешно сражающегося с болезнями, нельзя же без конца промывать-капать-пропивать лекарства, когда же ребенку жить, гулять, заниматься спортом? Затруднение носового дыхания очень плохо влияет на рост и развитие ребенка. Прошу Вас прочесть короткую статью на сайте Клиники: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ Советую прислушаться к рекомендациям специалиста отоларинголога. Здоровья дочери.