Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Меня зовут Анастасия Я хотела бы узнать как долго зара...

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я хотела бы узнать, как долго зарастает родничо у детей??!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Анастасия. В норме большой родничок у ребенка закрывается примерно к 1,5 годам, но это в том случае, если при рождении он был средних размеров (1,5 на 1,5 см), если родничок был меньше, то закроется быстрее, если больше, то медленнее.
К вопросу приложено фото