Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 5 месяца

Здравствуйте, спасибо большое за такой подробный ответ. Дочка в весе прибавляет таким образом: родилась - 3220 кг, 1 м - 4500, 2м - 5600, 3м - 6600. Насчет молока, дело в том, что кушает дочка минут 5-10 максимум, дальше грудь выплевывает, я читала,что ребенок должен сосать грудь 20 мин. С 1 месяца кушала из обеих грудей, сейчас есть из одной, причем молока остается много.
Нет каких-то жёстких стандартов, сколько ребёнок должен сосать из груди. Кому-то хватает и 5 минут (если у мамы много молока), а кому-то и 20 минут. Предлагать вторую грудь надо, когда в первой груди уже не осталось молока. Ребёнок может бросать грудь, так как заднее молоко сосать сложнее, чем переднее. Попробуйте после кормления одной грудью сцедиться и докормить ребёнка сцеженным молоком. Ребёнок прибавляет хорошо, в 4 месяца можете начать прикармливать. Начинать советую с овощных пюре (цветная капуста, брокколи, кабачок).