Консультации / Педиатрия

Кормление сон

Здравствуйте! Мой сын 4 месяца на ГВ активно сосет первые 10 минут, затем бросает грудь, тужится, пукает, видно, что его беспокоит живот, пососет несколько секунд-бросит и так далее.Я переживаю, может ли он за 10 мин.получить достаточно молока, если нет, то как быть.Если конечно его тянет ко сну, то сосет он нормально. Малыш любит спать на животе, если спит в другой позе, поспит 40 мин. и просыпается.На ночь если положить его на живот(сама кладу так как на ночной сон засыпаем у сиси), то спит до 4-5 утра.Если на спине или боку, то часа через 3 просыпается, потом еще может проснуться и кормимся грудью, я не высыпаюсь, да и лишние кормлению ночью я думаю ни к чему. Не было бы проблемы, спал бы на животе и спал, но дело в том, что голову он кладет только на одну сторону,боюсь как бы не было кривошеи. Как быть? Я заметила, что с одной стороны нижнее ребро где грудка у малыша выпирает больше, чем аналогичное с другой стороны. Что это может быть?
Диана, добрый день. Прошу уточнить следуюие вопросы: 1.На каком сроке , в каком весе и росте родился малыш. с каким сосотоянием здоровья, лечился ли в стационаре после выписки из роддома. 2.Какие диагнозы есть у ребенка, какие исследования проводились, чем лечили. 3.Как росли до настоящего времени. 4. Какие ежемесячные прибавки в весе и росте? 5.Есть ли еще дети в семье, какие у них физические данные? 8.Срыгивает ли, как часто стул и какого характера? Жду ответы. С уважением.