Консультации / Стоматология

Подскажите пожалуйста Ношу зубные протезы Под ними воспалилась десн...

Подскажите, пожалуйста! Ношу зубные протезы. Под ними воспалилась десна, боль при надавливании. Можно ли чем-то снять воспаление. Может чем-то полоскать? Спасибо.
Все зависит от того, как долго Вы носите протезы. Если несколько лет, то скорее всего уже необходима замена ( возможен пролежень), хотя в любом случае, воспаление десны может быть и обусловлено травмой пищей, полоскать можно противовоспалительными, антисептическими растворами ( в аптеке) , если не проходит через 1-2 дня, обратитесь к стоматологу.