Консультации / Стоматология

Лечение зубов во время беременности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, еще до беременности у меня откололся кусочек зуба, зуб был ранее пломбированный, получилась дырка. Потом я забеременела и хотела полечить, но стоматолог сказал, что анестезию можно применять только во втором триместре, без нее никак нельзя. Сейчас у меня 22 недели беременности. На сколько критично будет, если зуб вылечить до родов так и не получится? Заранее спасибо за ответ. Жду.
Здравствуйте, Юля!! Современные анестетики можно применять после первого триместра смело. Если не получится - все зависит от величины полости. Может ничего не быть. Хотя до родов еще достаточно много времени... Может и увеличиться проблема. Если Вы хорошо себя чувствуете, лучше все-таки полечить. После родов вам точно будет не до этого ! )) Желаю здоровья и легких родов.