Консультации / Фтизиатрия

Муж с туберкулёзом

Муж болен туберкулёзом, закрытая форма. 4 сентября ждём появления малыша! Как быть в такой ситуации?? Врачи говорят, чтобы ложился в стационар и не контактировал с ребёнком 2 месяца. Скажите пожалуйста, может можно всё-таки как нибудь без стационара? Спасибо за ответ.
Хотя и закрытая форма, но это инфекционное заболевание! Рисковать с ребенком я вам не советую. Следует изолировать мужа на 2 месяца, так как в роддоме ребенку поставят ВЦЖ и у него за 2 месяца должен сформироваться иммунитет.