Ребенку 2 года3 месяца не могу отучить от груди перепробовали все к...

анонимно
Ребенку 2 года3 месяца, не могу отучить от груди, перепробовали все, кроме таблеток. Много негативных отзывов. Подскажите способ. Спасибо.

Отвечает Баканова Наталья Владимировна
педиатр
В этом возрасте уже тяжело отлучать от груди, в возрасте 1-1.5 года ребенок отучается легче (в этом случае советую постепенно заменять грудь другим питанием). В вашем случае грудь он воспринимает не как питание, а как антистрессовый механизм, ребенок достаточно взрослый и все понимает. Самый лучший способ - на 1-2 дня разлучится с ребенком, перестанет сосать и лактация постепенно сойдет на нет, а когда вернетесь просто не давайте грудь, помажете сосок зеленкой, объясните, что молоко там теперь плохое. Всего хорошего)))