Консультации / Педиатрия

Если ребенок не плачет-он голоден

Здравствуйте, нам 2 месяца. В прошлом месяце мы набрали 1 кг. В этом всего 560 гр и педиатр сказала, что это мало, ребенок голодный. Я думаю на 2 причины. У меня начались критические дни и молока стало меньше, намного... Но я пью чай Лактавит! И вторая причина: за месяц у нас установился режим, мы теперь спим ночью, с 23 часов до 6 утра, и следовательно, если раньше мы ели 2 раза ночью, то теперь мы ночью не едим. Ребенок спокойный, играет, агукает. Должен ли он кричать если голоден? Подскажите, пожалуйста, как быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Мария. Ребенок подает сигналы когда он голоден. Минимальная прибавка в весе у детей находящихся на грудном вскармливании 500 гр. в месяц. О достаточности молока говорят прибавки в весе и суточное количество мочеиспусканий ребенка. Посчитайте количество мочеиспусканий у ребенка, в норме их должно быть больше 7-10 за первые 12 часов. Чтобы всё было хорошо, кормите по требованию, не реже, чем раз в 2 часа днём и не менее 2-3 раз ночью. Вы также можете обратиться к консультанту по грудному вскармливанию в вашем городе, для получения более подробной консультации. Будут вопросы обращайтесь. Удачи вам и вашему малышу)))
К вопросу приложено фото