Консультации / Психология и психиатрия

Маленький шопоголик

Здравствуйте, сыну 5,6 лет. В последнее время закатывает истерики, чтобы ему постоянно что-то покупали, причем в магазин он должен ходить сам. После детского сада, после тренировки нужно идти в магазин, хотя уже даже не знает, что ему нужно. Покупает даже уже те игрушки, которые у него есть. Когда отказываем - начинается истерика. Пытались не обращать внимания, но не получается. Он стал очень нервный. Дома начались скандалы по этому поводу. Как можно разрешить эту проблему?
Здравствуйте! Значит вы сами приучили его к этому, еще в раннем возрасте! Пробуйте договариваться с ребенком, объясняя ему, что не все, что в магазине - нужно покупать! Покупайте через день, потом через два, потом все реже и реже что-то ему из игрушек, ну а потом, по мере необходимости.