Консультации / Кардиология

Здравствуйте Моей дочери 14 лет год назад начались проблемы на физк...

Здравствуйте! Моей дочери 14 лет год назад начались проблемы на физкультуре (раньше ничего подобного не было), при беге, при игре в волейбол у нее темнеет в глазах, учащенное сердцебиение, ноги делаются ватными, в больнице после обследования диагноз всд, марс (лхиж). Нельзя волноваться сказали, а нынче гиа!! Что делать??
Добрый день! Скорее всего, Вашей дочери необходимо отрегулировать режим труда и отдыха, обеспечить достаточный ночной сон. Если девочка очень эмоциональна, можно принимать легкие седативные препараты - типа валерианы, пустырника. Хорошо в таких случаях пройти курс общего расслабляющего массажа, иглорефлексотерапии. Из физических нагрузок я бы рекомендовала бассейн. Скорее всего, это пройдет по окончании пубертатного периода. Если симптомы будут повторяться, необходимо пройти полное обследование, в том числе холтеровское мониторирование ЭКГ, возможно велоэргометрию.