Консультации / Офтальмология

Ребенок и телевизор

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня вот какой вопрос. Моему сыну 3 года, и с недавних пор он стал смотреть мультики, начиная с утра, с перерывом на завтрак, обед, прогулку и ужин. Т.е. практически весь день. Не вредно ли это для глаз? Какие могут быть последствия? Экран жидкокристаллический, и муж говорит, что он совершенно безвредный. Но я вот опасаюсь, а вдруг все-таки это вредно для такого маленького ребенка? Подскажите, пожалуйста, сколько времени в день допустимо смотреть мультфильмы 3-х летнему ребенку?
Добрый день!В 3 года просмотр телевизора должно составлять 30 мин в сутки(с перерывами).Неправильный зрительный режим может привести к спазму аккомодации.