Сыну в декабре будет 5 лет. Год назад переехали в Англию. До этого урывками говорил на родном языке. Как начал ходить в садик, то забыл все слова. Начал избегать детей. Сейчас ни на одном языке не разговаривает. К кому обратиться- не знаю...
Отвечает Бабаева Любовь Александровна
дефектолог-логопед, спецпсихолог; преподаватель иностранных языков
Здравствуйте, Бактыгуль!
Насколько я поняла, для обоих родителей англ.яз. не является родным. Поскольку 5 летние дети в Англии являются уже школьниками, у Вас нет возможности пока не посещать такое учебное учреждени, наберитесь терпения, больше положительных эмоций – период адаптации пройдёт. Старайтесь заводить англоязычных друзей – сверстников Вашего сына не только в школе. Дома, слушайте песни и передачи на 2-х языках. Хорошо, если в будущем, приобретёте детские книжки с параллельным переводом на родном и на англ.яз. – это сейчас можно приобрести или найти в Интернете.