Консультации / Дефектология

Деффект речи

Здравствуйте! Моей внучке 5 лет. Она не проговаривает букву "Р". Показывали логопеду, на что слышим ответ: "Заговорит правильно". Пожалуйста, подскажите, что делать?
Здравствуйте, уважаемая Инна. Так как до школы Вашей внучке осталось совсем немного времени, Вы можете обратиться за помощью к логопеду в детском центре Пампа Грин уже сейчас. Возможно, девочке нужно просто помочь вызвать звук "Р", а она автоматизирует и введет в речь его самостоятельно. Многие оставляют данную проблему нерешенной до 6-7 лет и неправильное произношение звука сохранятеся на всю жизнь. Приглашаю Вас на консультацию и желаю Вам всего наилучшего!