Консультации / Педиатрия

Физическое развитие

Дочке 5 месяцев. Левое ухо больше правого. Я в панике. Моя мама успокаивает, что с возрастом все уравняется. Но я хочу услышать мнение специалиста. p.s. ребенок родился на 39 неделе, 3060, 51, 9 и 9 баллов, роды естественные, без осложнений. Развивается малышка в норме, даже опережая слегка. Спать на животе начала в 3 месяца, первые зубы прорезались в три с половиной, общительный позитивный ребенок.
Уважаемая Мария, добрый день. Прежде необходимо знать насколько асимметричны ушные раковины. Если эта разница действительно значима в настоящее время есть множество путей решения. Я более чем уверена в том, что Ваша девочка и физически и интеллектуально развивается замечательно. Некоторая особенность ушной раковины не повлияет на ее дальнейшую жизнь. Малые оперативные вмешательства не принесут вреда здоровью, но избавят от психологического дискомфорта Вас и девочку(если таковой возникнет). Необходимо учитывать возраст, физическое состояние ребенка на момент коррекции. Тщательно отнеситесь к выбору клиники и доктора, выбору анестезии. Все будет хорошо. Если у Вас есть уточнения- жду.