Консультации / Педиатрия

Отлучение от груди

Здравствуйте. Моей дочери 10 месяцев, мне придется уехать на сессию , бабушка не представляет, что будет делать с ней. Помогите советом
Здравствуйте, Анна. В целом можно сказать, исчезновение сразу двух значимых вещей из жизни малыша, мамы и сосания груди, может сказаться на психологическом и физическом состоянии ребенка. Ребенка необходимо подготавливать к разлуке с вами. А по приезду постарайтесь проводить как можно больше времени с ребенком. Для того чтобы Вам дать конкретные рекомендации необходимо больше информации о ситуации. Как часто вы кормите грудью, как ребенок засыпает и просыпается, на какой период вы уезжает от ребенка. Напишите письмо по адресу: medoks@list.ru или обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию в вашем городе.