Консультации / Логопедия

Нечеткая речь

Добрый день! Моему сыну уже 10 лет, говорим много, но невнятно. И при письме в некоторых словах пропускает буквы - говорят, возможно, что дисграфия. Можно ли улучшить дикцию, или уже поздно? И дисграфия лечится ли?
Здравствуйте , Наталья! Вероятно у Вашего сына прежде всего дизартрия (косноязычие, нечёткая и невнятная речь). Чтобы это уточнить необходимо очное обследование у логопеда. Для того,чтобы поставить диагноз дисграфия, также необходимо пройти обследование у логопеда. Самостоятельно справиться с этими проблемами (если диагнозы подтвердятся) не получится. Помощь специалиста необходима. Поэтому не тяните время, идите к специалисту и начинайте заниматься.Пока ещё возможно всё исправить, но это достаточно длительный процесс. Вам необходимо набраться терпения и работать в тесном контакте с логопедом. Если возникнут вопросы пишите: эл. адрес - ivahel1944@mail.ru . Удачи Вам!