Могу ли забеременеть
Анастасия Долгополова
спермограмма: РН-7,6, разжижение 10 мин, лейкоциты 2,0, эритроциты -отсут., амилоидные тельца-отс., лецитиновые зерна-много, концентрация 23 млн, подвижность 33%, быстрое поступление-20%, медленное поступ.- 13%, колеблющиеся-50%, неподвижные 17%, живые-85%, морфология (нормальные)- 15%, патолог. формы-85%, головка - 36%, шейка-38%, хвост-3%, смешан. полог.-8%, незрелые клетки сперматогенеза -2%, тест на антитела-12%, агглютинация +небол., агрегация сперм ++ умерен., эпителий единичн., микрофлора- ед. положител. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: астенозооспермия, тератозооспермия, лейкоспермия, нормальный эякулят с агглютинацией, агрегацией или патологией семенной жидкости. Есть ли шанс забеременеть с такой спермограммой?
Отвечает Бусуёк Наталия Петровна
уролог
К сожалению, нет. Записаться к урологу , пройти дообследование - выяснить какие инфекции вызывают воспаление и обследовать гормональный фон У МУЖЧИНЫ.