Консультации / Офтальмология

Смогу ли рожать сама или мне нужно будет делать кесарево

Здравствуйте, у меня миопия -4 и астигматизм. Смогу ли рожать сама, или мне нужно будет делать кесарево?
Добрый день!Обычно кесарево сечение показано при миопии высокой степени (выше 6 диоптрий).Но в каждом случае решается индивидуально в зависимости от состояния сетчатки глаза.Вам необходимо прийти на прием к офтальмологу во время беременности и провести осмотр глазного дна с широким зрачком .