Консультации / Педиатрия

Редкий стул

Варвара Сергеевна, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нормально ли это: стул у нашей дочери, ей 2 месяца, бывает 1 раз в два дня, как кашка, желто-оранжевого цвета, в большом количестве. В 1-й месяц был после каждого кормления. Находимся на ГВ, родились 3 450, в 1 месяц вес 4 904, сейчас примерно 5 700. Едим через каждые 3-3,5 часа, ночи пока еще нет - тоже вопрос, нормально ли это. Спасибо.
Здравствуйте, Анна. На грудном вскармливании возможны разные варианты стула, которые расцениваются как норма. Если вашего ребёнка это не беспокоит, то и вам не надо беспокоиться. Ребёнка необходимо помимо груди поить простой водой 100-150 мл по 10-30 мл между кормлениями. Часто недостаток жидкости может быть причиной проблем со стулом. Так же выкладывайте ребёнка на животик перед кормлениями, делайте ему массажик. Не очень поняла, что вы имели ввиду "ночи пока ещё нет". Напишите, пожалуйста попонятнее.