Консультации / Стоматология

Лечение под наркозом

Моему ребёнку 7 лет, у него ужасный страх лечить зубы, начинается истерика, на уговоры не поддаётся. Врач дал направление лечить зубы под наркозом, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли соглашаться и что мне делать. Посоветуйте пожалуйста!
Здравствуйте, Светлана! Как я говорю обычно, для начала попробуйте сменить врача, поискать более лояльного и психологически подкованного... Если это не поможет, то из средств подготовки ребенка я бы выбрала не наркоз, а седацию - закись азота, масочный метод.. Это более легкий вариант загрузки ребенка, он даже находится в сознании. Определите риск и пользу от лечения. Может, подождать, пока ребенок повзрослеет еще немного, если ситуация во рту не критическая. Главное-не ругайте его и обвиняйте ни в чем. Страх при лечении зубов это нормально.