Консультации / Психология и психиатрия

Сыну 1 год 11 месяцев 2 недели назад у ребенка начались истерики пл...

Сыну 1 год 11 месяцев, 2 недели назад у ребенка начались истерики, плачет по полчаса без остановки без видимой причины. При попытке успокоить начинает плакать сильнее, ночью просыпается 2-3 раза и тоже плачет. С чем этот может быть связанно
Здравствуйте! Подумайте, была ли у ребенка ситуация неожиданного стресса (например, Вы его надолго оставили одного, переехали в другое место, как-то изменилась обстановка дома, что-то произошло на улице, что могло его напугать). Проконсультируйтесь с невропатологом, возможно, ребенку необходим курс успокоительных препаратов. Будьте рядом с ребенком, старайтесь, чтобы дома не говорили на повышенных тонах, распорядок дня ребенка не менялся ни при каких обстоятельствах, избегайте спонтанности. Если это состояние не пройдет в течение месяца, рекомендую Вам прийти на очную консультацию. Удачи!