Консультации / Гинекология

Анализы в 3 триместре

Добрый день. Мне 22 года. Беременность 32 недели. При постановке на учет сдавала анализы на инфекции - отрицательно. На УЗИ в 22 и 32 недели в околоплодных водах обнаружена взвесь, а на УЗИ 32 недели еще и структурные изменения плаценты (1 степень старения). Врач порекомендовала пересдать анализы на инфекции (уреаплазма, микоплазма, хламидиоз). Только вот я теперь задумалась каким именно способом: просто мазок на инфекции, посев или метод ПЦР( врач говорит, что метод ПЦР слишком чувствительный, говорит много в нем лишнего). Я вот думаю может сдать посев на эти 3 инфекции, а на хламидиоз еще и кровь, но на какую форму G или M или на обе??? Дайте пожалуйста, совет, а то к врачу своему теперь через две недели, а анализы пойду делать во вторник.
Оксана, вам не надо ломать голову над тем какие анализы и каким способом вам сдавать, для этого у вас есть врач. Если есть возможность сделать посев, делайте посев. Можно ограничится ПЦР. G И М это не формы, а антитела. Можете сдать и на то и на другое.