Консультации / Стоматология

Вырвали зуб

Вчера вырвала зуб. 6 справа-верхний. Десна очень набухла. И видны осколки от зуба. Можно ли эти осколки вынуть самой при помощи пинцета?
Здравствуйте,Мария! Возможно,это стенки костной альвеолы, а не зуба.. если они неровные или фиксированы на десне, это может затруднять процесс заживления. Не думаю, что нужно самой удалять их. Попробуйте попасть к врачу.