Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с учебой

Здравствуйте. Моему сыну 9 лет, пошел учиться в 3 класс, но после летних каникул совсем ничего не хочет учить. Я и по хорошему просила и ругала его, но он ничего не хочет. Как заставить его учиться?
Здравствуйте, Марина! Причин, по которым происходят проблемы с учёбой, множество. В лучшем случае, опишите поподробнее Вашу ситуацию. Но иногда и этого бывает недостаточно. Дело в том, что под "ленью" может маскироваться депрессия, церебрастеническое состояние, психосоматическое расстройство, и др., и продифференцировать всё это, для того, чтобы назначить адекватное лечение и (или) дать соответствующие рекомендации можно только "в живую" , т.е. на приёме.