Консультации / Неврология

Здравствуйте нам 8 месяцев были у невролога нам сказали что у нас к...

Здравствуйте, нам 8 месяцев были у невролога, нам сказали что у нас кривошея и ребёнок не выпрямляет большие пальчики на ручках, прописали пить магний В6 и уколы делать! Развивается доча нормально, так как положено! Не знаю, что делать!!!
Здравствуйте Даша. Лечение кривошеи проводит невролог и врач-ортопед. Если нет ортопеда можно обратиться к хирургу. В течение первого года жизни проводят массаж, лечебную физкультуру, физиотерапевтические процедуры. При неэффективности консервативного лечения, после года проводится хирургическое лечение. Нарушения движения пальцев может быть связано с неврологическими осложнениями кривошеи. Если есть возможность обратитесь к детскому рефлексотерапевту. Рефлексотерапевт делает точечный массаж, массаж игольчатым валиком (можно пользоваться дома), при необходимости проводит иглотерапию. Для домашнего лечения подойдет терапия аппаратом ДЭНАС. Для консультации обратитесь в ДЭНАС-центр.