Консультации / Педиатрия

Кашель по утрам

Здравствуйте! У моего ребенка в 5 месяцев после пробуждения появился кашель, длился месяца 2. Кашель был влажный, как отхаркивалось. В 7,5 месяцев у неё вылезли первые 2 зуба, она заболела, появились сопли и кашель сухой. После лечения все прошло. Сейчас моей дочке 10-й месяц и эта же история повторяется. Появился опять такой же кашель по утрам. У врача мы были, её послушали и сказали, что все хорошо. Состояние ребенка нормальное, температуры нет. Ну, и зубов пока больше тоже нет. Неужели такая реакция на прорезывание зубов может быть? Нужно ли и что делать с таким кашлем?
Здравствуйте, Светлана. Причиной кашля может быть как болезнь дыхательной системы, пищеварительной, иммунной так и сердечно-сосудистой. Заочно невозможно поставить диагноз. Возможно причиной кашля может быть обратный заброс пищи из желудка в пищевод. Необходима очная консультация педиатра и гастроэнтеролога.