Консультации / Гинекология

Узи после аборта

Подскажите, пожалуйста, через какое время после аборта нужно идти на УЗИ? Я вообще не проверялась, и в течении года не могу забеременеть. До этого был поликистоз яичников, но вылечилась.
Людмила, поликистоз сложная патология, очень часто сопровождается бесплодием. Часто, чтобы забеременеть, женщинам делают насечки на яичниках, после чего начинают созревать яйцеклетки. Всем свои пациентам с поликистозом, я всегда говорю одно и тоже, что аборт вам делать нельзя. Потому что после аборта, не известно забеременеете ли вы или нет. Возможно, что у вас такая же ситуация. На УЗИ вы можете сходить, когда вам удобно.