Консультации / Терапия

Здравствуйте доктор Скажите пожалуйста какое лекарство можно пропит...

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, какое лекарство можно пропить от кашля с мокротой, не возможно уже терпеть. Беременность 27 недель. Спасибо заранее.
Здравствуйте. Если во время беременности Вы заболели, необходимо обязательно прийти на прием к врачу, чтобы Вас хорошо осмотрели. Если есть кашель с мокротой, нужно знать: какого она характера, слизистая или гнойная. От этого зависит лечение. Не зная всех симптомов, не видя Вас, я не могу назначить лечения. Если мокрота гнойная (зеленого цвета), плохо отходит, повышена температура, необходимо назначение антибиотиков. Если кашель влажный, мокрота отходит хорошо, температуры нет, можно ограничиться сиропом от кашля на растительной основе, например, на основе плюща. В любом случае, всегда полезны и не навредят маме и ребенку щелочные ингаляции минеральной водой или боржоми через небулайзер. Здоровья Вам и малышу. Берегите себя.