Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моему сыну 9 мес у него красное горло есть кашель и но...

Здравствуйте. Моему сыну 9 мес., у него красное горло, есть кашель, и нос закладывает, текут сопли. Были у педиатра, она нам прописала ромашку, раствор проктогол в нос, кетотифен, и сановит сироп. Нам из этого ничего не помогает, уже 3 день насморк не проходит, он дышит ртом, из-за кашля рвота, срыгивает еду. Подскажите, что делать? Я уже измучилась. Спасибо заранее.
Здравствуйте, Балжан! Я понимаю, как Вы устали и измучились, но вынуждена произвести слова, которые Вы наверняка много раз слышали. Нельзя лечить ребенка ( да а взрослого тоже) заочно, не видя. Судя по назначениям Вашего педиатра, она нашла у Вашего малыша легкое воспаление носа и глотки, не исключая при этом аллергической его природы. Так ли это, заочно судить сложно. Замечу лишь, что даже самые умные и сверхопытные доктора меньше, чем за неделю, ринит ( насморк) вылечить не смогут ( есть такая циничная врачебная присказка: "Если ринит лечить, он пройдет через неделю, не лечить - через 7 дней"; к сожалению, в этом много правды). Если Вы кормите малыша грудью, закапывайте ему грудное молоко в носик. Промывайте нос из спринцовки или шприца без иглы слабосоленой кипяченой теплой водичкой или физиологическим раствором. Перед кормлением, чтоб облегчить ребенку дыхание носом, закапайте ему 1-2 капельки ДЕТСКИХ сосудосуживающих капель типа тизина ( но слишком ими не увлекайтесь, их можно использовать не более 2-3 дней и понемногу!) Выполняйте все прочие назначения Вашего доктора и следите за температурой и общим состоянием ребенка. При малейшем повышении Т или ухудшении самочувствия и состояния ребенка вызывайте врача! ( впрочем, думаю, она и так посещает вас ежедневно). Выздоравливайте!