Консультации / Педиатрия

Сыну-1 8 спит со мной сосет грудь и ночью тоже Когда боится психует...

Сыну-1,8, спит со мной, сосет грудь и ночью тоже. Когда боится, психует или недоволен чем-то -требует грудь. Не важно где - на улице, в очереди магазина, требует: "Дай титю", и руки ко мне за пазуху. Дома может подойти и потребовать титю, и тут-же достать вторую. поулыбаться, поиграть с ними, как отучить, бросать резко кормить нельзя - у меня несколько лет мастопатия.
Виктория, обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию в вашем городе, для получения более конкретных рекомендаций по отлучению ребенка от груди, он поможет учесть все особенности ваших с сыном взаимоотношений и поможет выработать план действий учитывающий индивидуальные особенности и постоянно меняющееся поведение отлучаемого ребенка. Не надо разрешать ребенку играть с грудью, договоритесь с ним где вы его будите кормить, например только дома , а на улице, в магазине нет. В этом возрасте дети активно познают мир, их легко отвлечь от прикладываний к груди, предлагая и придумывая новые занятия, будьте активнее. Ощущение эмоциональной близости и чувство безопасности это основные причины, по которым детишки прикладываются к груди в этом возрасте. Обеспечьте ребенку предсказуемую и спокойную обстановку, интенсивный тактильный контакт, совместную деятельность. Будут вопросы, обращайтесь. Удачи вам и сынишке))