Консультации / Психология и психиатрия

Покусали ребенка в детском саду

Здравствуйте, Юлия Викторовна! Моего 2-хлетнего сына покусал мальчик из его группы детского сада, который оказывается так делал уже неоднократно по отношению к другим детям. Укус в щеку, прокуса нет, но синяк и окантовка имеются. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть в данном случае мои действия, чтобы подобного не происходило больше с моим ребенком в данном дошкольном учреждении? Почему бывает такая агрессия у маленьких детей к сверстникам? По словам воспитателей, мой ребенок просто сидел за столом и рассматривал, как другие играют на полу с машинками, т.е. никаких провоцирующих действий с его стороны не было. Он вообще старается отойти от группы расхулиганившихся и шумных ребят даже, когда мы ходим на площадку около дома.
Поговорите с воспитателем, потому что необходим не виртуальный совет. Но я вам скажу лишь одно - поговорите с тем мальчиком, установите контакт с ним, попробуйте разобраться! Ну если не поможет, обратитесь к его родителям.