Консультации / Психология и психиатрия

Мужа люблю но как поступить

Подскажите, как себя вести вести, муж снял последние семейные деньги и пропил их в сауне. Сумма 10 тысяч, ясно, что не на пиво потратили. Такого не было, все у нас вроде замечательно, накануне совершали семейную прогулку. У меня беременность 5 месяцев, сижу вот и даже зареветь боюсь.
Здравствуйте, Алёна! Конечно, есть повод для беспокойства. Но многое зависит от того, как дальше будет себя вести муж. насколько он оправдывает своё поведение. Если это разрядка в виде разовой "акции", то все мы люди, кто из нас не ошибался. А если повторы, то это уже или его проблемы (может он страдает каким либо расстройством) или проблемы взаимоотношений с Вами, может быть интимного характера. Но в любом случае без откровенного разговора с ним, без наездов, и обвинений, для того что бы выяснить настоящую причину этого, не обойтись. Постарайтесь донести до него мысль, что Вы принимаете таким его как он есть, но его поступок Вас огорчил, а так как Вы ждёте малыша, то он тоже может пострадать. Попросите его больше такого не делать. Попросите его погладить "малыша" (тактильные ощущения так нужны ему сейчас, и он все ощущает внутри ), пошептаться с ним, ведь готовиться стать папой надо в течение всей беременности. И надо ненавязчиво, постепенно формировать психологическую ответственность отца уже не за двоих, а за троих. Главное, не переусердствуйте, не забывайте о радостях его внутри семьи, планируйте не только заботу, но и отдых.