Консультации / Логопедия

Развитие речи

Здравствуйте! Моему сыночку 2,9 месяцев. Он плохо произносит слова, предложения состоят из 2-х слов. Как ему помочь? Второму сыну 2 месяца, с какого возраста и как развивать его речь?
Здравствуйте! Развивать речь ребёнка надо с рождения. Это значит: больше разговаривать с ним, реагировать на эмоции, речь взрослого должна быть эмоционально окрашенной, развивать тактильную чувствительность ребёнка.Для этого очень подойдёт развивающий коврик,где есть все для развития деток грудничкового возраста. И звуки, и зрительные образы и тактильные ощущения. У старшего сейчас период активного развития речи и пополнения словаря.Речь взрослых должна быть правильной, необходимо много общаться с ребёнком. Учить его повторять за вами фразы. В этом возрасте допустимо если ребёнок не произносит шипящие звуки и соноры (л,р). Развивайте мелкую моторику (рисуйте,лепите,собирайте мозаики), делайте дыхательную и артикуляционную гимнастику.Литературу можно купить в специализированных отделах книжного магазина.Читайте ему.Составляйте вместе рассказы по картинкам. Для более конкретного определения видов деятельности необходима очная консультация. Если возникнут вопросы можете писать мне на почту: ivahel1944@mail.ru Ecgt[jd Dfv!