Консультации / Маммология

Периодическая боль в груди

Здравствуйте! Елена Григорьевна, подскажите, пожалуйста, что делать? У меня периодически возникает боль в области груди (та мышца, которая идет к плечу, она выходит напрямую из груди, на ней грудь держится как бы....не знаю, как она называется), так вот иногда я нащупываю конкретное место где больно. Боль ноющая, не колет. Колет только тогда , когда нажимаю на это место. Я бы не сказала, что это шарик, а как бы сгусточек какой-то, что ли. И в одной груди (грудной мышце), и в другой такое есть. Именно в одном месте. Я закончила кормление грудью в 11 месяцев, при помощи таблеток Достинекс. Может быть из-за них у меня такой дискомфорт? Что это может быть? И еще, мне сказали подруги, что после этих таблеток следующего ребенка я грудью кормить не смогу, правда ли это? Заранее огромное Вам спасибо!
В зависимости от возраста, с 6-го по 10-й день цикла пройдите УЗИ - молочных ж-ез (если Вам до 35 лет), если старше можно и нужно и маммографию. Если инструментальные методы не определят патологию в молочных железах, дополнительно сделайте и рентген обследование позвоночника - грудной отдел. Грамотный неврапатолог назначит лечение в случае проблем. Достинекс не является противопоказанием для кормления грудь при следующей беременности.