Консультации / Неврология

Запрокидование головки

Доктор, у меня к Вам такой вопрос, в 1,5 мес сходили к невропатологу, он нам прописал попринимать Элькар и покупать ребеночка в морской соли. Мы все проделали, но мне показалось, что после Элькара он стал больше срыгивать. И сейчас буквально неделю стал закидывать головку, как-будто бы смотрит куда-то вверх,что это значит? С чем это связано.
Здравствуйте Светлана. Появление срыгивания у ребенка на фоне приема элькара может быть связано с побочным действием лекарства на желудочно-кишечный тракт. При появления побочного действия лекарства необходимо снизить дозу или отменить препарат. Запрокидывания головы у ребенка может быть проявлением повышенного мышечного тонуса. Для того, чтобы выявить причину повышенного мышечного тонуса и скорректировать проводимое лечение необходима очная консультация врача-невролога.