Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 год и 8 меяцев 10 дней не прекращается насморк Неделю кап...

Ребенку 1 год и 8 меяцев. 10 дней не прекращается насморк. Неделю капала проторгол и називин. На 8-й день все поменяла на виброцил. Эффекта нет. Участковый выписал нас в сад. Выходить ли нам в сад? Чем продолжать лечить насморк и как долго он может продолжаться? ps диагноз был ОРВИ.
Сосудосуживающие капли никак не лечат насморк. В зависимости от вируса длительность насморка может быть разная от 7 дней минимум до 10-14 дней. Выписывать ребенка в сад с насморком и соплями неправильно, но часто родители сами на этом настаивают, так как надоело сидеть на больничном и насморк это же несерьезно. На самом деле это совсем не так. При лечение ОРВИ, когда насморк является основным симптомом, необходимо не только лить лекарства в нос. Держите ножки ребенка в тепле. Насыпьте в носочки немного горчицы. Второе. Есть такое приспособление, называется "Сопелки", купите в аптеке. Это кусочек материи, пропитанны эфирными маслами. Повесте ребенку спереди и пусть ребенок вдыхает. И наконец, отварите яйцо, слегка отхладите, очистите, разрежьте напопалам и грейте белком с двух сторон носик, прикладывая яйцо к пазухам носа.