Консультации / Психология и психиатрия

Одевание в 3 года

Добрый день! У меня 2 детей, дочери 3 года, сыну 1,5. Бабушек дедушек в помощи нет, только папа. Стараюсь уделять время обоим, но большую его часть именно ей. В последнее время как одевание - так дочка кричит, что ВСЕ МАЛО! Я понимаю, что в уличных штанах и куртке не задрать ноги руки так как в пижаме, но что же делать?! Раньше доказывала ей, что вещи нормальные и ей по размеру, с криками и истериками выходили на улицу, все вещи с себя прямо сдирает! Пробовала оставлять дома с папой если начинает истерить МАЛО, говорю если мало, как гулять, сиди дома. Папе обещает, что завтра оденется и не будет капризничать, а утром все повторяется. Сейчас уже говорю, что понимаю ее когда она плачет, что штаны и куртка действительно маловаты, и мне вещи тоже маловаты и идти не удобно, а в магазине других нет, вот приходиться всем потерпеть.недели 2 срабатывало, сейчас уже это не помогает.уже покупаю ей вещи побольше,чтоб подвернуть,чтоб посвободнее было... Но как в пижаме не будет! Сегодня утром она идет в куртке и не капризничает, а к вечеру ей уже эта куртка МАЛА. Та жа ситуация с носками, колготками и т.д Говорила с психологом, есть предположение, что ей не хватает внимания, и это своеобразное выражение протеста, ввела время только для нее на рисование, лепку и т.д. около 30 минут в обед и вечером, когда малыш уже спит, но ситуация не меняется. Как быть? И еще вопрос: она очень быстро меняет мнение, например просит включить мультик про машинки, включу, еще даже отойти не успею, говорит нет, другой включи, включаю, сразу кричит нет, нет, вот этот! Как быть? А с творчеством вообще дела обстоят туго, сядем раскрашивать и конечно у нее не получается еще ровно и за контур не выходить, так сразу все бросает и кричит не получается не буду, то же и с витражными картинками... И вот я сижу, она мне показывает, что я должна раскрасить и каким цветом, а я раскрашиваю, рисую, леплю! Я объясняю, что у меня тоже не всегда ровно получается, но мы будем тренироваться и научимся - не помогает! Подскажите,что нам делать?
Здравствуйте Елизавета, здесь все ОЧЕВИДНО, нехватка внимания, ласки по отношению к ней или ...РЕВНОСТЬ... Она делает все, чтобы вы были только с ней, уделяли внимание ТОЛЬКО ей!!! Поговорите с ней, объясните, что у вас еще есть малыш... Предложите ей помочь вам... в воспитании малыша! Она поймет, что она старше и изменит свое поведение!!!