Консультации / Педиатрия

Как правильно перетянуть грудь

Здравствуйте Оксана, моей дочке уже 1 год и 3 месяца, и я хочу перестать кормить ее грудью, но не знаю, как это сделать.
Здравствуйте, Екатерина! На угасание лактации уходит примерно 2-3 недели. Носите удобный и плотный бюстгальтера 24 часа в сутки, прикладывайте холодные компрессы, можно вкладывать в бюстгальтер холодные капустные листья это хорошо помогает снять боль и набухание груди. Пейте настои шалфея, петрушки, мяты они способствуют уменьшению выработки молока. Регулярно сцеживайтесь для облегчения наполненности груди, в отличии от сцеживания для поддержания лактации, грудь полностью не опорожняйте. В случае если захотите выбрать лекарственные методы прекращения лактации обязательно проконсультируйтесь с врачом и обсудите их преимущества и недостатки. Будут вопросы обращайтесь medoks@list.ru. Удачи Вам и дочке)))