Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте, у меня нашли уреоплазму и выписали антибиотики юнидокс 10 дней, затем метронидозол 7 дней. Скажите, пожалуйста, как, в какой дозировке и сколько дней нужно принимать линекс в период лечения антибиотиками, чтобы потом не мучиться с желудком и кишечником?
Линекс следует принимать взрослым по 2 капсулы 3 раза в сутки через 3 часа после приема антибиотика. Желательно после курса антибиотика принимать еще 2 недели при отсутствии нарушения функции кишечника.