Консультации / Логопедия

Не говорим

Здравствуйте! Моей родной сестренке 2 года 11 месяцев, и мы не говорим слов, кроме "мама", "папа" и "ня ня", и то, когда мы требуем. Ходит в садик, говорит непонятные слова, когда играет. А так вообще конкретным словам не можем ее научить. Говорят, надо показаться логопеду. Так как у нас в поселке нету специалистов, как можно самим научить или решить эту проблему? Может надо будет упражнения какие-нибудь делать? Посоветуйте, пожалуйста, как решить эту проблему?
Здравствуйте! Найдите возможность проконсультироваться сначала у невролога. Это необходимо обязательно сделать. А после решать вопрос с логопедом. В этом возрасте идёт бурное развитие речи, дети должны начинать говорить распространёнными предложениями. У Вашей сестрёнки ,вероятно, задержка речевого развития. Работа предстоит долгая и трудоёмкая. Больше общайтесь с малышкой, следите за тем, чтобы речь взрослых была правильной. Больше рисуйте, лепите, складывайте мозаику. Делайте артикуляционную гимнастику, мимические упражнения. Читайте книжечки, пробуйте рассматривать картинки, просите её рассказывать, что она видит на картинке. Если будет нужна более подробная консультация, пишите : ivahel1944@mail.ru